Банкет стоимостью более 400 тыс. рублей обернется руководству Курской таможни судом

04.06.2013, 12.47

В отношении руководства Курской таможни — 44-летнего Геннадия Панкова и 48-летней Татьяны Аникеевой - утверждено обвинительное заключение по уголовному делу. Об этом сообщает Генпрокуратура РФ.

Так, Геннадия Панкова обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями, а Татьяну Аникееву — в пособничестве в злоупотреблении должностными полномочиями.

В августе-сентябре 2010 г., по версии следствия, и.о. начальника Курской таможни Геннадий Панков и и.о. его первого заместителя Татьяна Аникеева решили перед комиссионной проверкой организовать банкеты, покупку сувениров для членов комиссии. Не имея законных оснований, указанные лица руководителям структурных подразделений таможни дали задание подготовить рапорты о премировании подчиненных сотрудников. На  основании рапортов были выписаны премии 34 работникам таможни в размере от 9 до 14 тыс. руб. Однако полученные из федерального бюджета деньги в размере более 420 тыс. руб. Татьяна Аникеева распределила между начальниками подразделений таможни, которые, в свою очередь, израсходовали деньги на организацию встреч и досуга членов комиссии.

Материалы уголовного дела направлены в Ленинский районный суд г. Курска для рассмотрения по существу.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть