Под видом женских каблуков на территорию Курской области пытались ввезти запрещенное вещество

04.06.2013, 10.08

Сотрудники Курской таможни предотвратили ввоз крупной партии таблеток на территорию России. Таможенники задержали около девяти тысяч блистеров, которые содержали в составе псевдоэфедрин.

Как рассказали в пресс-службе Курской таможни, груз был задержан еще в середине мая на Крупецком таможенном посту Курской таможни. Таблетки были обнаружены в грузовом автомобиле DAF, в котором перевозились товары народного потребления. Отправителем товара значилась турецкая фирма, получателем - общество с ограниченной ответственностью, зарегистрированное в Московском регионе.

В ходе досмотра оперативниками Курской таможни было обнаружено четыре короба, наполненных блистерами таблеток общим весом более 22,6 килограммов. В сопроводительных документах в этих коробах значились женские каблуки.

Изъятые блистеры были направлены на экспертизу. Специалисты установили, данные таблетки содержат в своем составе более 5,3 килограмма псевдоэфедрина — вещества, включенного в перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации. В нашей стране оборот таких веществ ограничен и подвергается особым мерам контроля.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «б» ч.4 ст.229.1  УК РФ.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть