В Курской области увеличилось число ДТП с участием детей

03.06.2013, 16.33

В Курской области на минувшей неделе произошло пять ДТП с участием несовершеннолетних детей, сообщает отдел пропаганды УГИБДД УМВД России по региону.

Так, 28 мая в Железногорске примерно в 12:00 46-летний водитель автомобиля ГАЗ-2752 ехал по ул. Ленина. По предварительным данным, напротив дома №18 он сбил 11-летнего велосипедиста. В результате ДТП мальчик получил ушибы и ссадины.

31 мая в Курске примерно в 16:30 33-летний водитель автомобиля «Мерседес», двигаясь по стояночной площадке на ул. 50 лет Октября, д. №126/1, по предварительным данным, допустил наезд на четырехлетнюю девочку, которая неожиданно выбежала из-за стоящего автомобиля. В результате ДТП несовершеннолетняя девочка с ушибами была доставлена в больницу.

В этот же день примерно в 19.50 на ул. Урицкого г. Дмитриева 27-летний водитель автомобиля «Ауди А6», находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на пятилетнюю девочку, которая ехала на велосипеде. В результате ДТП ребенок с травмами различной степени тяжести был доставлен в больницу.

1 июня в г. Обоянь примерно в 10.00 39-летний водитель автомобиля «Форд Фокус» на перекрестке ул. Ленина – ул. Луначарского, по предварительным данным, сбил двух девочек   семи и десяти лет. Потерпевшие переходили проезжую часть дороги в пределах перекрестка на запрещающий сигнал светофора, вне пешеходного перехода, слева направо по ходу движения автомобиля. В результате ДТП девочки-пешеходы с ушибами и ссадинами обратились в больницу.

В этот же день в Рыльском районе 30-летний водитель автомобиля «Опель Астра», по предварительным данным, столкнулся с автомобилем «Фольксваген Пассат» под управлением 28-летнего водителя. В результате ДТП водитель автомобиля «Опель Астра» скончался на месте. Водитель, 39-летняя женщина-пассажир и 14-летняя девочка-пассажир другого автомобиля, с травмами различной степени тяжести были доставлены в больницу.

ЦФО, Курская область 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть