Курская делегация посетила Черногорие

03.06.2013, 17.59
Фото предоставлено Управлением информации и печати Администрации города Курска

В минувшую пятницу курская делегация посетила город-партнер Бара (Черногорие). В рамках визита глава администрации г. Курска Николай Овчаров встретился с мэром города Бара Жарко Павичевичем.

На встрече обсуждались возможности углубления сотрудничества, особенно в таких областях, как культура, образование, спорт и экономика. Жарко Павичевич познакомил гостей с основными характеристиками города и выразил удовлетворение тем, что в настоящее время в Баре впервые проходят Дни культуры Курска. «Между нашими городами возможны различные формы сотрудничества, и надеемся, что в будущем это сотрудничество будет в области промышленности, спорта и туризма», - подчеркнул Павичевич.

В свою очередь Николай Овчаров отметил, что жители Бара сегодня имеют возможность поближе познакомиться с русской культурой, а встреча с руководством города является хорошей основой для расширения сотрудничества между нашими городами. «Мы стараемся планомерно реализовывать контракт, который подписали в 2008 году. Сохранение национальных и культурных традиций и знакомство с ними наших друзей в Черногории — важный пункт этого документа», - сказал Овчаров.

Также в ходе встречи начальник управления культуры г. Курска Любовь Харина и директор культурного центра Бара Чазим Никезич подписали соглашение о культурном сотрудничестве.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть