Сегодня в филармонии для курян выступит ансамбль «Верасы»

31.05.2013, 15.53
Ядвига Поплавская и Александр Тиханович

Сегодня в 19.00 в зале Курской государственной филармонии в рамках проекта «Звезды ретро» выступают народные артисты Беларуси Ядвига Поплавская и Александр Тиханович.

Как рассказала специалист по связям с общественностью Курской государственной филармонии Елена Ямпольская, творческий дуэт Александра Тихановича и Ядвиги Поплавской известен людям всех возрастов.

Причина успеха в том, что это еще и супружеский союз двух талантливых личностей, гармонично дополняющих друг друга. В 1973 году Александр Тиханович был приглашен в состав ансамбля «Верасы», где пела будущая спутница его жизни — Ядвига Поплавская. Коллектив был заявлен на выступление в первом республиканском конкурсе артистов эстрады. Став лауреатом конкурса, возможно было представлять свое творчество на радио и телевидении.

«Верасы» стали лауреатами этого конкурса и получили путевку на пятый всесоюзный конкурс эстрады в Москве. В этом конкурсе принимали участие артисты, имена которых теперь широко известны: Алла Пугачева, Геннадий Хазанов, ансамбль «Ариель», ансамбль «Самоцветы». «Верасы» разделили третью премию с Аллой Пугачевой, и тогда их песни зазвучали на радио и телевидении. Затем ансамбль получил гран-при фестиваля в Хельсинки, стал лауреатом фестиваля политической песни в Болгарии и лауреатом телевизионного конкурса «С песней по жизни».

Сегодня в зале филармонии этот замечательный семейно-творческий дуэт подарит курянам массу незабываемых ярких впечатлений и положительных эмоций.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть