Курянка стала лучшим оператором почтовой связи ЦФО

31.05.2013, 10.39

В Курской области завершился окружной этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший оператор почтовой связи-2013» в Центральном Федеральном округе. Его победителем стала курянка Светлана Бруева - оператор из отделения почтовой связи №40 г. Курска.

В местечке Свобода Курской области 29 мая собрались операторы почтовой связи из девяти областей ЦФО: Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Липецкой, Орловской, Рязанской, Тамбовской и Тульской. Все конкурсантки - лучшие из лучших по итогам конкурса в своем регионе.

Как сообщает служба по связям с общественностью УФПС Курской области, на пути к финалу операторы почтовой связи продемонстрировали теоретические знания, показали свои профессиональные навыки в практическом задании – принимали и отправляли заказные письма, посылки, бандероли, денежные переводы. Кроме этого, каждая конкурсантка представила жюри и зрителям «домашнее задание» - видеоролик о себе, своей профессии и увлечениях.

Первое место досталось курянке Светлане Бруевой. Она блестяще справилась со всеми конкурсными заданиями, продемонстрировав жюри высокий профессионализм и мастерство. На втором месте по итогам конкурса – Татьяна Суятина, представляющая Тульский филиал ФГУП «Почта России», на третьем – Татьяна Волохова из Рязанского филиала.

Сейчас курский оператор уже начала подготовку к финальному выступлению, которое состоится в июле и будет приурочено к Дню Российской почты. За право стать лучшим оператором страны будут бороться восемь человек из разных федеральных округов.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть