Завтра курянам наглядно продемонстрируют, что «Курить не модно»

30.05.2013, 17.23

Завтра на площади перед Курским государственным медицинским университетом пройдет акция по пропаганде здорового образа жизни под девизом «Курить не модно».

Организаторы пояснили, что в современном обществе остро стоит проблема курения. Однако довольно большое количество людей, которые являются злостными курильщиками, относятся к своей вредной привычке довольно спокойно, так как считают, что она не наносит особого вреда их организму. Большинство из них не задумывается или попросту не знает о вреде курения табака, а некоторые стараются просто не обращать на это внимание.

Подавляющее большинство людей начинает курить в молодом возрасте. Один из методов борьбы с этим негативным явлением - ежегодная акция «Курить не модно», в ходе которой жители города смогут больше узнать о вреде табака, получить рекомендации врачей по отказу от курения.

Акция будет включать в себя несколько этапов. На первом этапе каждый желающий сможет активно начать утро в компании единомышленников и получить заряд положительных эмоций, приняв участие в массовой зарядке, которая пройдет в 8.00 на площади перед Курским государственным медицинским университетом, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Второй этап, который начнется в 15.00, пройдет под лозунгом «Сломай сигарету, или сигарета сломает тебя». Сотрудники управления охраны общественного здоровья города Курска совместно центром здоровья определят уровень угарного газа во выдыхаемом воздухе, а также вручат курянам памятки и рекомендации о том, как бросить курить. С целью наглядного просвещения курящих о последствиях, возникающих в организме человека в связи с курением, всем желающим будут предложены к просмотру экспонаты анатомического музея.

Заключительным этапом акции станет показ фильма «Здесь не курят!» с дальнейшей дискуссией, который состоится в 17.00 в ауд. №5 стоматологического корпуса Курского государственного медицинского университета.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть