В Курске две мошенницы украли у 90-летней пенсионерки 80 тысяч рублей

30.05.2013, 17.46

В Курске еще несколько местных жителей попались на смс-удочку мошенников, сообщает инспектор по связям со СМИ УМВД России по г. Курску Юлия Костина.

По старой схеме на мобильные телефоны жертв пришли смс-сообщения с приятной новостью о том, что они выиграли автомобиль BMW X6. Чтобы стать его обладателям победителю необходимо было заплатить налог. Именно так поступил 25-летний курянин. Он, не раздумывая, через терминал перечислил 60 тысяч рублей на счет мошенников. Когда приза молодой человек так и не получил, он обратился в полицию.

Кроме того, курские полицейские разыскивают двух женщин, которые обманным путем похитили 80 тысяч рублей у 90-летней пенсионерки. Как и в подобных случаях, аферистки представились соцработниками. Пожилая женщина поверила им и пустила в дом. Войдя в доверие к потерпевшей, мошенницы выяснили, где она хранит деньги. Когда лжесоцработники ушли, пенсионерка заметила пропажу.

Одной из мошенниц на вид 30 лет, худощавого телосложения. Она была одета в платье яркого цвета (зеленое или голубое), при себе имела тетрадь. Второй - на вид 35-40 лет, среднего роста, полного телосложения. Аферистки могут передвигаться на автомобиле «Део Нексия» золотистого цвета с госзнаками 90 региона.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть