В Курской области пройдут очередные соревнования «Школа безопасности»

30.05.2013, 14.09

С 3 по 7 июня в районе улицы Смородиновой г. Курска (пойма р. Тускарь) пройдут 16-ые областные соревнования «Школа безопасности», приуроченные к 70-летию со Дня Победы в Курской битве.

Как рассказали в ГУ МЧС России по Курской области, торжественное открытие состоится 3 июня в 18.00. В нем примет участие заместитель начальника Центрального регионального центра МЧС России полковник Вадим Уваркин, заместитель губернатора Курской области Василий Зубков, представители областного комитета образования. В этот же день состоятся показательные выступления. Спасатели и пожарные продемонстрируют участникам приемы оказания первой помощи, способы тушения пожаров, познакомят с особенностями работы кинологов и водолазов.

В этом году, как и в прошлом, в соревнованиях примут участие 35 команд, более 200 человек двух возрастных групп. Первый этап соревнований стартует 4 июня в 10-00.

Традиционно участникам «Школы безопасности» предстоит преодолеть четыре дистанции: «Маршрут выживания», «Проведение поисково-спасательных работ», «Короткая трасса» и «Преодоление пожарной полосы».

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть