На курских улицах появятся контрабас, яблоко и глобус из цветов

29.05.2013, 16.48

Этой весной на территории города Курска было высажено более 300 тысяч цветочных саженцев с различной формой цветка и листовой окраской. На данный момент работы по высадке продолжаются.

Кроме того, были приведены в порядок малые архитектурные формы: два «Павлина», «Ежик», «Медведи», «Совы», «Осьминог», «Цветочная ваза». В ближайшее время курские улицы украсят еще несколько композиций: «Контрабас», «Яблоко», «Виолончель», «Глобус», а также цветочные надписи «Курск – город воинской славы» и «Орден Победы».

Весенние субботники в Курске также не прошли даром - на территории областного центра появилось более тысячи саженцев деревьев. На проспектах В. Клыкова и Победы появились липовые аллеи, более 70 саженцев деревьев и кустарников украсили территорию пожарного депо №16 и почти столько же – на ул. Бойцов 9-й дивизии. На мемориальном комплексе «Курская дуга» этим летом будет расти грецкий орех.

Проведены работы по восполнению числа погибших саженцев, высаженных в осенне-зимний период, по проспекту Победы взамен засохших пересажено 25 пирамидальных тополей, сообщает пресс-служба городской администрации.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть