В Курске состоялся международный конкурс модельеров «Кутюрье года-2013»

28.05.2013, 11.58 -

Это один из крупнейших международных проектов в области индустрии моды. 24 мая конкурс отметил свой юбилей, в десятый раз юные модельеры представили свои дизайнерские разработки.

В конкурсе принимали участие более 50 учебных заведений: учреждения дополнительного образования и вузы. Также на подиуме соревновались со студентами и школьники – победители фестиваля «Приметы моды-2013». Всего 56 номеров и больше 100 моделей.

Презентация на подиуме осуществлялась по двум категория: «Дизайн одежды» и «Дизайн аксессуаров и головных уборов». В рамках каждой категории было пять номинаций: «Город», «Светский раут, «Театр», «Этнос», «Эксперимент». Участники представили интересные и красивые коллекции. Роскошные велюровые платья, украшенные паетками, деловые костюмы, спортивные вещи – все это вызывало восхищение. На конкурсе также можно было увидеть варианты народных костюмов и военной формы - как для девушек, так и для молодых людей. 

С каждым годом конкурс приобретает большую популярность. Каждый, кто хоть немного касается мира моды и дизайна, стремится принять участие в этом творческом соревновании. Мероприятие дает возможность начинающим модельерам заявить о себе, получить опыт, а главное - ценные советы от профессионалов дизайнерского мира в лице членов жюри. К слову сказать, им предстоял нелегкий выбор.

Победители поедут в Москву на Международный тур, который будет проходит с 29 сентября по 1 октября 2013 года.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть