В поселке Глушково открыли многофункциональную спортплощадку и новый детсад

24.05.2013, 17.36

Сегодня для курских выпускников прозвучал последний звонок. На одном из таких мероприятий в поселке Глушково присутствовал губернатор Курской области Александр Михайлов. Глава региона вручил школе денежный сертификат на оборудование пищеблока и библиотеки и мультимедийный комплекс, а глава района Павел Золотарев - компьютер.

Замечательным подарком школьникам стала и новая спортплощадка, где ребята будут заниматься футболом, волейболом, баскетболом и другими видами спорта, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Значимым событием для жителей Глушково стало и открытие нового детского садика, который смогут посещать 140 малышей в возрасте от полутора до 7 лет. Областной бюджет выделил на строительство 76 миллионов рублей, более 22 миллионов добавил район. Под садик с ярким названием «Радуга» отвели огромную территорию, которая уже вся заботливо благоустроена, обильно засажена летними цветами, кустами роз, деревьями.

Внутри красивого современного здания светло и уютно, в каждом помещении со вкусом подобранные шторы, новая мебель и оборудование. Здесь есть все необходимое для комфортной и интересной жизни малышей: залы для музыкальных занятий и физкультуры, медицинский и пищевой блоки, прачечная, кабинет логопеда. На территории садика предусмотрены площадки для игр с навесами, занятий физкультурой и обучения правилам дорожного движения.

В подарок от областной и районной власти малыши получили телевизор, компьютер, музыкальный центр и игрушки.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть