Завтра более 200 курян примут участие в Велодне

24.05.2013, 10.01

Завтра в Курске пройдет Велодень. Сотни велосипедистов выедут на улицы Курска с целью популяризации здорового и экологичного образа жизни и создания цивилизованных условий для передвижения велосипедистов.

Как сообщают организаторы мероприятия, всего в Велодне-2013 примут участие более 50 городов Украины, Белоруссии и России. В Курске данное мероприятие проводится уже в третий раз. В 2011 году в Велодне приняли участие более 100 курян, в 2012 - около 200, в этом году организаторы планируют, что количество участников значительно превысит 200 человек.

Среди участников спортивного праздника будут определены победители в номинациях «Самый старинный велосипед», «Самый легкий велосипед», «Кастом-2013», «Электровелосипед 2013», «Самый дорогой велосипед». Кроме того, подготовлен отдельный конкурс для девушек «Cycle Chic 2013», где красота велосипеда будет иметь значение. Также будет выбран самый лучший велосипед с фиксированной передачей – «Самый модный Фиксед Гир». В финале торжественной части праздника велосипедисты по традиции поднимут велосипеды над головой, тем самым изображая эмблему Велодня.

Общий сбор велосипедистов состоится на площади перед цирком в 13:00, где запланированы показательные выступления по велотриалу и конкурсы для зрителей.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть