Двое курян стали лауреатами фестиваля «Российская студенческая весна»

23.05.2013, 16.38

Недавно делегация Курской области вернулась из города Ульяновска с фестиваля «Российская студенческая весна».

Как сообщили в комитете по делам молодежи и туризму по Курской области, в творческом фестивале приняли участие 21 курянин — победители областного конкурса «Студенческая весна Соловьиного края» по разным номинациям. Всего число участников во всероссийском фестивале составило более двух тысяч молодых людей из 68 регионов.

Студенты покоряли жюри выступлениями по разным направлениям - вокалу, танцам, оригинальному жанру и театральному искусству. И вот какие итоги: Гран-при фестиваля присудили команде Челябинской области. Первое место завоевали два региона - республика Татарстан и Пермский край. Второе место досталось Ханты-Мансийскому автономному округу, а третье - Тюменской области.

Куряне также выступили на отличном уровне и приехали домой с хорошими результатами. Так, в направлении «Музыкальное», номинация «Инструментальное исполнительство» (сольное исполнение) лауреатом III степени стал Данил Бычков. В направлении «Танцевальное», номинация «Фристайл» (сольное исполнение) лауреатом II степени стал Артем Антанайтис.

Финалисты «Студенческой весны Соловьиного края-2014» поедут в Самарскую область. Именно этот регион победил в конкурсном отборе. Местом для проведения «Российской студенческой весны-2014» определен Тольятти, Самарская область. 

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть