Сегодня в Курской области прошел форум «День предпринимателя»

23.05.2013, 17.45

Сегодня в местечке Свобода прошел региональный форум «День предпринимателя Курской области». В данном мероприятии приняли участие представители власти и бизнеса, финансовых организаций, ученые и талантливая молодежь.

Открывшаяся площадка играет важную роль для региона, так как местные предприниматели имеют возможность показать результаты своей работы, перенять опыт и установить деловые контакты.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, малый бизнес занимает значительную долю в экономике Курской области. В последние годы открылось множество новых, в том числе инновационных предприятий, появились дополнительные рабочие места, выросли объемы производства. Поэтому наш регион выходит на лидирующие позиции в ЦФО и в промышленности, и в сельском хозяйстве.

Также в рамках форума состоялось награждение представителей бизнеса и общественных организаций, внесших весомый вклад в дело развития малого предпринимательства Курской области. Затем на заседании Совета по развитию малого и среднего предпринимательства в Курской области представители предпринимательского сообщества и органов власти обсудили актуальные вопросы в сфере предпринимательства.

Кроме того, на выставочной площадке прошли презентации товаров, работ и услуг предприятий и организаций региона, а также дегустация производимой продукции. Большой блок экспозиции был посвящен молодежному предпринимательству, малым инновационным предприятиям, организованным при вузах.

ЦФО, Курская обалсть

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть