У города Курска появились новые Правила благоустройства территорий

22.05.2013, 16.30

Решением Курского городского Собрания были утверждены Правила благоустройства территории областного центра.

Как сообщает помощник главы города Курска по работе со СМИ Анна Журавлева, принятый документ устанавливает общие параметры благоустройства для создания безопасной, удобной и привлекательной среды территорий города. Кроме того, в Правила внесены обязательные нормы и требования в сфере благоустройства территории города Курска для всех юридических и физических лиц.

В их числе требования по содержанию зданий, сооружений и земельных участков, на которых они расположены, к внешнему виду фасадов зданий и сооружений, перечень работ по благоустройству и периодичность их выполнения; установление порядка участия собственников зданий в благоустройстве прилегающих территорий; организация благоустройства территории города Курска, а также использования, охраны, защиты, воспроизводства городских лесов.

Глава города Ольга Германова отметила, что Правила содержат много запретительных норм, с которыми необходимо ознакомить всех курян. Планируется, что Правила будут выпущены специальной «памяткой» для горожан.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть