Курские гольфисты заняли второе место на турнире открытия сезона в Харькове

20.05.2013, 15.04 -

Курские гольфисты вернулись из Харькова, где на Открытии сезона 2013 года завоевали второе место в командном зачете.

Как рассказал ИА KURSKCiTY президент курской федерации гольфа Юрий Останков, соревнования прошли в харьковском клубе «Superior Golf». Куряне впервые принимали участие в этом турнире и выступили вполне достойно.
В соревнованиях участвовали команды из России, Украины и Прибалтики. Всего - 23 команды. Обслуживали турнир судьи Международного класса.

В этом году соревнования проводились по двум направлениям: личное и командное первенства. В турнире приняли участие две команды из Курска. Одна из курских команд, в составе которой были Игорь Алексеев, Юрий Останков, Владимир Пигарев, Владимир Симоненков, заняла второе место в командном зачете. Вице-чемпионы пропустили вперед лишь команду Старого Оскола, в составе которой, кстати, выступал и курянин Валерий Бровкин.

«В команде Старого Оскола играют профессионалы, их клубу уже восемь лет, у них есть свое поле. Курские же гольфисты своего поля не имеют. В целом второе место - хороший показатель в таком серьезном турнире»,- прокомментировал Юрий Останков.

Вторая команда курян в составе Алексея Кобизькия, Юрия Косякова, Юрия Алилуйкина и Сергея Шелякова финишировала на 11-м месте.