В Курске выберут лучших кутюрье

20.05.2013, 13.03

В Курске 24 мая на базе спортивного комплекса Юго-Западного госуниверситета состоится региональный тур Международного конкурса модельеров «Кутюрье года-2013».

Как сообщает прее-служба ЮЗГУ, в конкурсе примут участие студенты курских вузов, политехнического колледжа и учащиеся школ города, а также молодые модельеры из Орла, Белгорода, Тамбова, Железногорска и Луганска (Украина).

Презентация коллекций на подиуме пройдет по двум категориям: «Дизайн одежды» и «Дизайн аксессуаров и головных уборов». В рамках каждой категории будут выбраны лучшие конкурсанты в пяти номинациях: «Город» (городская одежда, prеt-a-porter), «Светский раут» (одежда высокой моды, для торжественных приемов, вечеринок), «Театр» (театральный костюм, сценический образ), «Этнос» (этно-мода, одежда с использованием этнического колорита), «Эксперимент» (авангардная, экспериментальная мода).

В состав жюри регионального этапа «Кутюрье года» войдут известные модельеры-дизайнеры, обозреватели моды, искусствоведы. Эксперты выберут 12 лучших конкурсных работы. Обладатели первых мест в каждой из номинаций по соответствующим категориям будут представлять регион, край или страну на Международном этапе, который состоится 1 октября в Москве.

Организаторами конкурса выступают кафедра дизайна и технологии изделий легкой промышленности и Научно-образовательный центр «Развитие индустрии моды» ЮЗГУ. 

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть