Курянин погиб из-за неудачного прыжка в воду

17.05.2013, 17.17
Фото ИА KURSKCiTY

В Курске еще официально не начался купальный сезон, однако уже зарегистрированы случаи гибели на воде. Причина всех несчастных случаев — несоблюдение правил поведения на воде. Куряне позволяют себе купаться на необорудованных пляжах, в нетрезвом состоянии, прыгать в воду с завышенных мест, тем самым подвергая свою жизнь опасности.

Так, в минувшую среду, 15 мая, на водоемах города Курска погибли два молодых человека, сообщает пресс-служба городской администрации.

Примерно в 17.50 пропал 17-летний молодой человек, который отдыхал со своими друзьями на реке Тускарь в районе Боевой дачи. Его тело обнаружили утром 16 мая. В этом году это уже второй случай гибели человека в этом месте. 3 мая здесь же утонул гражданин Малайзии, студент одного из курских вузов.

В этот же день вечером на берегу Суворовского пляжа по ул.Широкой на воде погиб 25-летний курянин. На берегу реки компания отмечала день рождения. Один из молодых людей решил прыгнуть в воду с трубы. Из-за неудачного прыжка он ударился о дно и сломал позвоночник. В результате полученных травм курянин скончался до приезда скорой помощи.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть