В Курске трубопроводы проверят на прочность

17.05.2013, 15.10

ООО «Курская ТСК» в рамках подготовки к новому отопительному сезону проведет мероприятия по выявлению мест повреждений трубопроводов и потерь сетевой воды в системах горячего водоснабжения.

Для этого 23 мая с 8 часов утра в тепловые сети, подключенные от ТЭЦ-1, будет введен краситель, который имеет ярко-зеленый цвет. Это вещество безопасно для человека и разрешено к применению всеми соответствующими надзорными органами, в том числе управлениями Ростехнадзора и Роспотребнадзора. 

Как рассказал ведущий специалист по связям с общественностью ООО «Курская теплосетевая компания» Михаил Андреев, этот способ позволяет оценить надежность тепломагистрали, квартальных сетей, внутридомовых тепловых сетей. Для выявления возможных мест утечек в системах горячего водоснабжения специалисты ООО «Курская ТСК» проведут обходы и осмотры тепловых сетей и прилегающих территорий.

Испытания затронут все микрорайоны Сеймского округа, ул. Энгельса и прилегающие к ней улицы, а также часть Центрального округа на ул. Чехова, Ломоносова, Красной Армии, Павлуновского, Дзержинского, Чернышевского, Большевиков, 50 лет Октября.

Испытания планируется завершить  29 мая в 16 часов.

Жителей города в случае обнаружения окрашенной в ярко-зеленый цвет воды на улицах, в оврагах, в подвалах жилых домов, в системах горячего водоснабжения следует незамедлительно сообщить в диспетчерскую службу ООО «Курская ТСК» по телефону: 39-48-68, 58-01-84 (круглосуточно). 

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть