В центре Курска 18 мая закроют движение автотранспорта

17.05.2013, 14.39

В связи с выполнением работ по нанесению дорожной разметки 18 мая с 19.00 до 21.00 будет закрыто движение автотранспорта по ул. Ленина с пропуском городского пассажирского транспорта, а затем до 24.00 – по ул. Радищева. С 18 по 20 мая 2013 года будет усилен контроль со стороны сотрудников ГИБДД и выставлены дополнительные посты ДПС, информирует отдел пропаганды ГИБДД УМВД по Курской области.

Напомним, начиная с 19 мая в центре Курска — на улицах Ленина и Радищева — будет  организовано движение по новой схеме. Так, на указанных улицах вводится одностороннее движение транспортных средств по ул. Ленина от Красной площади до площади Перекальского с выделением специальной полосы для городского пассажирского транспорта. Он, в свою очередь, будет осуществлять движение от площади Перекальского в сторону Красной площади навстречу общему транспортному потоку.

По ул. Радищева одностороннее движение будет осуществляться от Московской площади до ул. Дзержинского с выделением специальной полосы для движения троллейбусов навстречу общему транспортному потоку. Также будет введено одностороннее движение на ул. Марата на участке от ул. Радищева до Красной площади и изменено направление одностороннего движения на ул. Почтовая (от ул. Ленина в направлении ул. Радищева).

По задумке, применение новой схемы движения в центральной части города позволит увеличить пропускную способность на указанных выше улицах в 1,5 раза.

Ссылка по теме: В Курске переходят на новую схему движения в центральной части города

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть