В Курск приезжает знаменитый кинорежиссер - создатель «Легенды №17»

17.05.2013, 14.37

Одним из самых ярких кинособытий последних недель в российском прокате стала спортивная кинодрама «Легенда №17». С большим успехом фильм идет и в курских муниципальных кинозалах. 19 мая курян ожидает настоящий подарок: создатель «Легенды №17» - известный кинорежиссер Николай Лебедев - едет в столицу соловьиного края.

Николая Лебедева зрители знают по таким его незаурядным, разножанровым, профессионально сделанным картинам, как «Змеиный источник», «Поклонник», «Волкодав из рода Серых Псов». Он помогал снимать экшн-сцены своему другу Юрию Морозу в сериале «Апостол». Многим зрителям запомнилась замечательная экранизация военной повести Эммануила Казакевича «Звезда», десять лет назад успешно прошедшая по экранам страны. Кстати, тогда режиссер вместе с известным актером Алексеем Кравченко приезжал на премьеру своей картины в Поныри и Суджу, рассказывает директор Курскоблкиновидеофонда Сергей Малютин.

Свою новую ленту «Легенда №17» Николай Лебедев будет представлять в Курском драматическом театре им. А.С. Пушкина 19 мая в 14.00 в рамках проекта «Кино в театре». А на следующий день, в 13 часов, состоится творческая встреча с режиссером в кинотеатре города Фатежа.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть