Курский «Авангард» одолел «Калугу»

- 17.05.2013, 14.22 -

Накануне в Калуге завершился матч 26-го тура Первенства России во втором дивизиона (зона «Центр»), в котором курский «Авангард» одержал победу над местным клубом.

Как сообщает официальный сайт ФК «Авангард», первый мяч в ворота «Калуги» влетел от ноги Артема Митасова, который подхватил мяч после ошибки гостей в центре поля. Курянин вышел один на один с голкипером и открыл счет. Автором второго мяча стал Дмитрий Бурмистров. После розыгрыша штрафного капитан «Авангарда» Денис Синяев подал мяч на голову высокорослому нападающему, и тот удвоил разницу в счете.

Во втором тайме хозяева отыграли один мяч: Алексей Форопонов зацепил в своей штрафной игрока соперников, за что в ворота «Авангарда» был назначен пенальти. Одиннадцатиметровый реализовал экс-авангардовец Карен Саргсян.

Однако спустя несколько минут «Авангард» вновь увеличил отрыв. Автором голевой передачи вновь стал Денис Синяев, который вывел один на один с вратарем Ярослава Пузанова. Молодой авангардовец не растерялся, и счет стал 1:3.

«Калуга» бросилась отыгрывать. Незадолго до финального свистка хозяева все-таки затолкали мяч в ворота курян: после сутолоки в штрафной «Авангарда» игрок хозяев ударил сквозь скопление футболистов и мяч влетел в нижний угол. Итог — 2:3 в пользу гостей.

Следующий матч курский «Авангард» проведет дома. 21 мая подопечные Игоря Зазулина примут рязанскую «Звезду».