Новым спикером Курской областной Думы стала Татьяна Воронина

16.05.2013, 14.49 -

В Курске выбрали нового спикера областной Думы V созыва.

Напомним, на прошлом заседании Виктор Карамышев выступил с заявлением, что собирается оставить пост председателя Курской областной Думы. Виктор Николаевич отметил, что его фамилия стала часто упоминаться в средствах массовой информации, и, как правило, с негативным оттенком. «Слышны заявления о том, что я использую должность председателя Курской областной Думы, чтобы входить в противостояние с губернатором и исполнительной властью», - сказал 18 апреля Карамышев. Дабы развеять все слухи и сплетни, политик принял непростое для себя решение: сложить полномочия председателя областной Думы.

Новый председатель был выбран сегодня на 24-ом заседании. На пост спикера претендовали три кандидата: лидер фракции партии «Справедливая Россия» Андрей Лифинцев, лидер фракции ЛДПР Владимир Федоров и кандидат фракции партии «Единая Россия» Татьяна Воронина.

Путем тайного голосования на пост председателя Курской областной Думы была избрана Татьяна Воронина, за нее отдали свои голоса 27 депутатов, семь депутатов проголосовали за Андрея Лифинцева и пять - за Владимира Федорова.

Стоит отметить, что Татьяна Воронина стала первой женщиной, которая возглавила Курскую областную Думу.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть