Ложное сообщение в полицию о краже бензопилы обойдется курянину в тысячу рублей

15.05.2013, 17.10

Куряне достаточно часто прибегают к помощи органов полиции, однако не каждое из этих обращений является обоснованным и необходимым. Имеют место факты, когда правоохранительные органы граждане вызывают по ложному основанию.

Так, в прошлом месяце от местного жителя в ОМВД России по Курскому району поступило сообщение о том, что у него якобы похитили бензопилу. В ходе проверки указанного сообщения органами полиции было установлено, что факта хищения не было. Данная пила была приобретена братом жены заявителя и передана ей в пользование. Супруги стали ссориться, в связи с чем тот, кто приобрел эту бензопилу, по просьбе сестры забрал агрегат обратно. Раздосадованный супруг решил «насолить» жене и сделал заявление в органы полиции.

По результатам проверки заявления курянина о хищении пилы было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Однако за совершение ложного вызова органов полиции указанный гражданин был привлечен к административной ответственности, в результате чего подвергнут штрафу в сумме 1000 рублей, сообщила помощник прокурора Курского района Е.В. Рудская.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть