Завтра в Курске откроется персональная выставка акварели и графических рисунков

16.05.2013, 09.42

Завтра в Курске в 16 часов в выставочном зале «Звездный» откроется персональная выставка заслуженного художника РФ, члена Союза художников России Владимира Шкалина. Экспозиция посвящена 70-летию со дня его рождения.

На выставке будут представлены работы, выполненные в акварели и графические рисунки. Зрители смогут полюбоваться многочисленными пейзажами и натюрмортами художника, оценить его творчество и просто получить эстетическое удовольствие.

В основном художник работает в жанрах пейзажа, тематической композиции и натюрморта.  Много и плодотворно экспериментируя в технике акварели, художник в своем творчестве следует традициям отечественного и зарубежного искусства в реалистических формах.

Владимир Гаврилович ведет активную творческую жизнь и является участником областных, региональных, всероссийских, зарубежных и персональных художественных выставок. Кроме этого, художник находит время и на преподавательскую деятельность и с 2004 года занимает должность профессора кафедры рисунка Курского государственного университета.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть