В Курской филармонии чествовали приемные семьи

15.05.2013, 10.53 -

14 мая в Курской областной филармонии прошла традиционная встреча с замещающими семьями, с теми, кто нашел в своем сердце место для приемных детей. В мероприятии, которое уже стало доброй традицией для нашего региона, приняли участие представители администрации области, митрополит Курский и Рыльский Герман.

По словам заместителя губернатора Курской области Владимира Проскурина, в настоящее время более 2800 детей воспитываются в семьях опекунов и приемных родителей. И с каждым годом количество родителей, желающих усыновить ребенка из детского дома, увеличивается.

В нашем регионе немало сделано для таких семей. Так, выделен для них транспорт, оказана помощь в газификации домов, приняты меры социальной поддержки приемным семьям, в нашей области появилась «Ассоциация приемных родителей». Это новая общественная организация создана в рамках проекта «России важен каждый ребенок». В этом году в ассоциацию приемных родителей вошли 115 семей, нуждающихся в консультациях по воспитанию приемного ребенка.

В Курской филармонии прозвучали поздравления лучшим семьям, подающим пример ответственного выполнения родительского долга, взаимной любви, доброты и понимания. Родители были награждены почетными грамотами. Не остались без наград и дети, участвовавшие в конкурсах сочинений по различным номинациям. Также всех поздравили своим выступлением творческие коллективы городского Дворца пионеров и школьников и музыкальной студии «Евроджем».

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть