Воспитанники школы-интерната №2 г. Курска превратили класс в ромашковую поляну

15.05.2013, 10.12

На базе школы-интерната №2 г. Курска прошел семинар-практикум для заместителей директоров по воспитательной работе школ-интернатов, детских домов, центров, специальных (коррекционных) школ.

В честь этого события в актовом зале школы были представлены работы талантливых ребят  учебного заведения, здесь же проходил для всех желающих открытый мастер-класс по бисероплетению, рассказала нашему агентству заместитель директора по воспитательной работе ОКОУ «Школа-интернат №2» г. Курска Марина Ольховикова.

После торжественного открытия семинара все его участники, разделившись на группы, отправились на открытые занятия. Так, педагог-психолог Анна Горбанева проводила кружковое занятие с элементами арт-терапии. Члены кружка «Калейдоскоп», используя разнообразные материалы, изготавливали свои цветы. Елена Черкасская и девочки из кружка «Цветоделие», изготавливая полевые ромашки, учили этому еще и гостей. В конце занятия класс, в котором оно проходило, стал похож на ромашковую поляну.

Елена Воинова проводила занятие по внеурочной деятельности «Турнир эрудитов». Воспитанники первых и вторых классов показали, на что они способны: решали занимательные задачи, разгадывали ребусы и математические шифровки, работали с магическим квадратом Пифагора. А в конце занятия рассчитали и построили из огромных кубиков один большой дом, в котором смогли разместиться все дети.

Оксана Алемпьева с участниками фольклорного ансамбля «Сударушка» показали гостям, как рождается исполнение народной песни, из каких деталей состоит этот сложнейший механизм. В зале ритмики в это время проходило интегрированное кружковое занятие по ритмопластике. Здесь под руководством Натальи Казанцевой и Людмилы Воробьевой свои способности демонстрировали участники театральной студии «Ангажемент» и танцевального коллектива «Топотушки».

После открытых занятий, в соответствии с заявленной программой, состоялось пленарное заседание. Завершающим мероприятием стало физкультурно-массовое шоу «Спортивная солянка», подготовленное учителями физической культуры.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть