В Курской области увеличилось число ДТП с участием велосипедистов и мопедов

14.05.2013, 14.43

За два дня в Курской области произошли три ДТП с участием мопеда и два ДТП с участием велосипедистов, сообщает отдел пропаганды УГИБДД УМВД России по региону.

Накануне в г. Льгове Курской области примерно в 09:55 на перекрестке ул. Комсомольская и Красной площади водитель автомобиля «Ауди 80» столкнулся с велосипедистом, который ехал ему навстречу. В результате ДТП велосипедист обратился за медицинской помощью в больницу.

В этот же день в Курске примерно в 20:00 16-летний велосипедист двигался по ул. Челюскинцев, со стороны ул. Блинова в направлении ул. Л.Толстого, по левой стороне проезжей части. В пути следования он столкнулся с автомобилем «Хендай Туксон» под управлением 44-летнего водителя. В результате ДТП велосипедист с ссадинами правой щеки и закрытым переломом правого плеча был доставлен в городскую больницу №4.

Примерно в 16:30 на седьмом километре автодороги «Льгов-Конышевка» в районе с. Марица Льговского района водитель в состоянии алкогольного опьянения ехал на мопеде «Альфа», не справился с управлением и допустил его опрокидывание. В результате падения с мопеда водитель и женщина-пассажир с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибами и ссадинами были доставлены в центральную районную больницу.

Еще одно дорожно-транспортное происшествие с участием мопеда. Примерно в 03:00 20-летний молодой человек, управляя мопедом, допустил наезд на стоящий трактор «ХТЗ-150». В результате ДТП водитель мопеда с телесными повреждениями был госпитализирован в ЦРБ.

12 мая примерно в 21:30 16-летний подросток ехал на мопеде «Альфа»по грунтовой дороге из п. Октябрьский в с. Фокино Дмитриевского района. Несовершеннолетний не справился с управлением и допустил падение. В результате ДТП молодой человек с ушибленной раной левой голени и левого коленного сустава обратился в больницу и после оказания медицинской помощи был отпущен.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть