В Курске определились победители интеллектуально-развлекательного клуба старшеклассников «Play-town»

13.05.2013, 16.46

Накануне в Курске на базе оздоровительно-досугового центра детей и молодежи «Орленок» состоялась заключительная игра и закрытие ХХ сезона Областного интеллектуально-развлекательного клуба старшеклассников «Play-town»(«Играй-город»).

Как сообщает управление молодежной, семейной и демографической политики города Курска, заседания клуба проходят ежегодно с ноября по апрель в молодежных центрах города Курска, округах города и районах Курской области. В каждом заседании клуба принимают участие от 20 до 35 команд (350-450 человек). Тематика игр разнообразна и вызывает живой интерес.

Так, в ХХ сезоне клуб «Играй-город» авторским коллективом было разработано восемь игр, две из которых прошли по программе «Провинциальные площадки» в городе Щигры и п. Пристень. Площадками для проведения игр сезона в городе Курске стали молодежные центры «Орленок» и «Гелиос». В сезоне 2012-2013 приняло участие 51 молодежный клуб из 16 районов и городов Курской области (более 700 участников).

Победителем сезона стал молодежный клуб «Сфинкс» (п. Пристень). Второе место заняли молодежные клубы «ГРЕШ» из Щигровскиого района, «Ориентир» из г. Обоянь, «Экстрим» из г. Льгов, третье место – молодежные клубы «Лидер» и «Гайдаровец» из г. Курска, «Грэй» из Золотухинского района.

Победители и призеры игр сезона были награждены кубками, дипломами и ценными призами.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть