Курская команда айкидо вернулась домой с многочисленными победами

13.05.2013, 11.33
Курская команда айкидо

На майских праздниках курская команда айкидо с многочисленными победами вернулась из Анапы, где проходили VI открытые Всероссийские юношеские игры боевых искусств, сообщает региональная спортивная  общественная организация «Федерация айкидо Курской области».

Подопечные президента региональной спортивной общественной организации «Федерация айкидо Курской области» Алексея Щепихина стали победителями в четырех категориях из шести возможных и завоевали четыре золотых, две серебряных и две бронзовых медали.

Имена курян победителей и призеров: Роман Мохов (2 золотые медали), Алена Смолокурова (золотая медаль), Дарья Ковальчук (золотая медаль), Дмитрий Щепихин (серебряная медаль), Никита Солянин (серебряная медаль), Кирилл Булатников (2 бронзовые медали).

«Курская команда айкидо и ранее неоднократно успешно выступала как на всероссийских, так и на международных соревнованиях. Однако 6-е открытые Всероссийские юношеские Игры боевых искусств стали особой вехой на пути развития соревновательного айкидо как в Курске, так и во всей России. Надеемся и в дальнейшем радовать свой город победами», - прокомментировал Щепихин.

Сейчас команда готовится к 10-му Международному турниру по Томики айкидо, который проидет в г. Кавасаки (Япония) в сентябре 2013 года.