Губернатор Курской области встретился с участниками Великой Отечественной войны

08.05.2013, 16.49

Сегодня, в преддверии Дня Победы, в Доме Советов прошла традиционная встреча губернатора Александра Михайлова с участниками Великой Отечественной войны.

В числе приглашенных активистов ветеранского корпуса были Герой Советского Союза Яков Киселев и почетный гражданин Курской области, городов Курска и Калининграда Михаил Булатов, Герои Социалистического труда Серафим Шеховцов и Антонина Остроухова, полный кавалер ордена Славы Игорь Зикеев.

Атмосфера встречи была очень теплой, дружеской, искренней. Многие делились воспоминаниями, говорили о том, что их волнует, о чем мечтается, а некоторые читали стихи. Но все выражали одно общее желание – желание жить и работать, воспитывать подрастающее поколение настоящими патриотами, прививая с малых лет уважение и любовь к своей стране.

Глава региона подчеркнул, что на фронтах Великой Отечественной войны сражались сотни тысяч наших земляков, свыше двухсот тысяч пали на полях сражений, 266 были удостоены звания Героя Советского Союза.

Собравшиеся почтили минутой молчания не вернувшихся с войны и тех, кто не дожил до сегодняшнего дня.

Александр Михайлов вручил государственные и областные награды отличившимся в деле военно-патриотического воспитания молодежи.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть