Курские юные пожарные соберутся на областном конкурсе

08.05.2013, 15.12

13 мая в 10.00 во Дворце пионеров и школьников г. Курска состоится областной смотр-конкурс дружин юных пожарных.

В Курской области создано более 200 дружин юных пожарных. В течение учебного года ребята знакомились с основами пожарного дела, изучали правила пожарной безопасности, приемы оказания первой медицинской помощи, участвовали в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту, проводили агитационно-пропагандистские мероприятия среди учеников школ и населения, принимали участие в различных акциях по противопожарной тематике. Традиционно в конце учебного года подводятся итоги работы дружин юных пожарных, передает пресс-служба городской администрации.

Для более глубокого анализа работы за год было решено провести смотр-конкурс дружин юных пожарных, который включает в себя четыре испытания. Юным пожарным предстоит ответить на вопросы билетов по основам безопасности жизнедеятельности, оказанию первой медицинской помощи, предоставить отчет о своей работе за год в виде фотоальбома и боевого листка. Кроме того, запланирован творческий конкурс агитбригад.

Сначала в районах области прошли муниципальные смотры, и на конкурс в областной центр приедут лучшие дружины каждого района. Также к ним присоединятся юные пожарные образовательных учреждений города Курска.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть