Уже на следующей неделе будет проведено техническое освидетельствование курских пляжей

08.05.2013, 12.58
Фото ИА KURSKCiTY

В Курской области продолжают готовиться к открытию купального сезона. Напомним, в этом году на территории региона будут открыты 59 пляжей. Главы 28 муниципальных районов и 5 городских округов Курской области уже представили заявки на проведение технического освидетельствования организованных мест массового отдыха населения на водных объектах.

К 20 мая все работы по оборудованию и подготовке пляжей к купальному сезону будут завершены, - прокомментировал главный госинспектор Курской области по маломерным судам Владимир Потанин.

До этого времени руководители муниципалитетов должны провести водолазное обследование и очистку дна прибрежных акваторий пляжей, обозначить границы плавания людей на водных объектах буйками, оборудовать детские купальни, развернуть спасательные посты с необходимыми плавательными средствами, обеспечить дежурства спасателей, передает пресс-служба ГУ МЧС России по Курской области.

15 мая инспекторы ГИМС начнут проводить техническое освидетельствование пляжей. Напомним, продолжительность купального сезона на территории Курской области установлена с 1 июня по 31 августа.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть