18-летний курянин за оригинальное признание в любви заплатит штраф в 8 тыс. рублей

08.05.2013, 12.32

Накануне мировым судьей судебного участка Солнцевского района Курской области вынесен приговор по уголовному делу в отношении 18-летнего жителя Курской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 214 УК РФ (вандализм), сообщает Белгородская транспортная прокуратура.

Напомним, в конце декабря 2012 года молодой человек после занятий в профессиональном училище прибыл на железнодорожный вокзал станции Солнцево, расположенный в Курской области. Парень решил сделать оригинальное признание в любви своей бывшей девушке, с которой он расстался несколько месяцев назад. Молодой человек на фасаде здания, на входных дверях и в холле вокзала краской из баллончика нанес многочисленные надписи о признании в любви своей возлюбленной. Однако девушка талант бывшего ухажера не оценила.

По приговору суда молодому человеку назначено наказание в виде штрафа в размере 8 тысяч рублей. Обвинение в суде поддерживал представитель Белгородской транспортной прокуратуры. Приговор суда в законную силу не вступил.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть