В Курске появятся новые многоуровневые стоянки

08.05.2013, 10.13
Припарковать автомобиль с каждым годом становится все тяжелее

Проблема парковки заметно прирастающего с каждым годом количества личного автотранспорта весьма актуальна для Курска, особенно для центральной части города, где улицы запружены припаркованными автомобилями.

Как рассказал председатель комитета архитектуры и градостроительства Курска Виктор Казьмин, в настоящее время на территории города имеется около 270 ГСК общей численностью около 33,5 тыс. машиномест. Около 5 тыс. машиномест предлагают открытые плоскостные автостоянки и почти 20 тыс. машиномест расположены в частном секторе.

Администрацией Курска утверждена схема размещения на территории города многоуровневых гаражей-стоянок общей численностью 18310 машиномест: в Центральном округе - 12180, в Сеймском округе - 5330, в Железнодорожном округе - 600. В соответствии с этой схемой за счет средств физических и юридических лиц построены и введены в эксплуатацию подземный гаражи-стоянки по проспекту Победы - на 86 м/мест, по пр-ту Клыкова - на 57 м/мест, на пересечении улиц Почтовая – Радищева - на 159 мест, крытая автостоянка по ул. Челюскинцев на 139 мест. Также введены в эксплуатацию подземные автостоянки по пр-ту Клыкова на 137 м/мест, по ул. Бойцов 9-й дивизии на 74 м/места и многоуровневая стоянка по ул. Садовой на 255 м/мест, сообщили в пресс-службе городской администрации.

В настоящее время выданы разрешения на строительство: автостоянки по ул. Орловской на 119 м/мест, многоуровневой стоянки закрытого типа по ул. 1-я Щигровской на 161 м/место, многоэтажного гаража по ул. Орловской на 299 м/мест, многоуровневых подземных стоянок по ул. Гвардейской на 99 м/мест и по ул. Перекальского на 270 м/мест, закрытой стоянки автотранспорта по ул. Щепкина на 50 м/мест, гаража-стоянки на пересечении улицы Дружбы и Орловской на 60 машиномест, многоуровневых гаражей-стоянок - по пр-ту Клыкова на 320 машиномест и по ул. Дейнеки на 87 машиномест.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть