16 мая будет избран председатель Курской областной Думы

06.05.2013, 17.42

Сегодня на заседании Совета Курской областной Думы депутаты определили дату проведения очередного 24-го заседания. Оно состоится 16 мая в 10.00 в зале заседаний регионального парламента.

Предварительно в повестку дня внесено порядка десяти вопросов, главный из которых - избрание председателя Курской областной Думы. Напомним, 18 апреля на очередном заседании курских парламентариев стало известно об отставке Виктора Карамышева, возглавлявшего на тот момент областную Думу. «Это сложное для меня решение, но оно обдумано, и я прошу меня поддержать», - прокомментировал тогда свой уход Виктор Карамышев.

Также, как сообщает комитет по информационно-аналитическому обеспечению Курской областной Думы, депутаты обсудят изменения ряда законов Курской области. В частности, это законы «О бюджетном процессе в Курской области», «О дополнительном ежемесячном материальном обеспечении участников разминирования территории Курской области в 1943-1948 годах», «О порядке ведения органами местного самоуправления учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма», «Об областном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов» и ряд других законопроектов.  

ЦФО, Курская область

 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть