В Курске поликлинника на ул. Садовой начнет работать в сентябре

06.05.2013, 10.34

Губернатор Александр Михайлов проинспектировал ход строительных, ремонтно-восстановительных работ и реконструкции на объектах здравоохранения.

В ходе посещения поликлиники на ул. Садовой, детского филиала горбольницы №5 на улице Красный Октябрь и областного госпиталя для ветеранов войн глава региона дал указания руководителям областных комитетов здравоохранения, строительства и архитектуры. Так, к 20 сентября должны быть завершены все работы на поликлинике, включая оснащение новым оборудованием. К июлю должно заработать специализированное детское отделение пятой горбольницы, получившее отдельное двухэтажное здание, здесь скоро начнется монтаж оборудования.

Кроме того, по словам строителей, в июне примет первых пациентов отделение реабилитации госпиталя для ветеранов, где сейчас идет масштабная реконструкция.

Александр Михайлов отметил, что лично хотел приблизить сроки сдачи этих объектов. «Понятно, что новая поликлиника - объект большой, крупный, но срок сдачи должен быть однозначно выдержан - сентябрь 2013 года. Мы сделаем для этого все необходимое. В детской больнице ремонт давно напрашивался, осталось теперь оснастить ее новым оборудованием и мебелью. Думаю, ко второму полугодию все работы будут закончены. В госпитале для ветеранов войн ведется реконструкция восстановительного отделения, оно тоже будет переоснащено, что позволит качественно улучшить работу с пациентами», - подчеркнул Александр Михайлов.

Губернатор напомнил, что курский госпиталь является одним из лучших в стране. Главный врач Сергей Криушин отметил, что ветераны стремятся подлечиться здесь даже не один раз в год. Лечение бесплатное, медперсонал внимательный, а возможностям госпиталя в плане оснащения и использования современных методик реабилитации позавидуют многие другие учреждения, сообщили в пресс-службе областной администрации.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть