За два дня в Курской области утонули два человека

04.05.2013, 19.19

3 мая в 14:53 по телефону «112» поступило сообщение от жителя г. Суджа Курской области, который сообщил о том, что на участке реки Псел, протекающей по территории Плеховского сельсовета, утонул 33-летний мужчина.

К месту вызова были направлены водолазная группа Аварийно-спасательной службы Курской области, сотрудники РОВД и медики, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Курской области. Как выяснилось, мужчина занимался подводной охотой и, предположительно, попал в водоворот. Через несколько часов тело мужчины было извлечено из воды. В настоящее время проводятся следственные мероприятия.

Сегодня в 8:57 на номер «112» также поступило сообщение о том, что утонул человек. На этот раз несчастный случай произошел на реке Тускарь. На место происшествия выехали спасательные формирования г. Курска и водолазная группа Аварийно-спасательной службы Курской области.

Как впоследствии выяснилось, на берегу реки Тускарь отдыхала группа иностранных студентов - всего 13 человек, 6 из которых купались в водоеме. Со слов очевидцев происшествия, утонул гражданин Малайзии, 1991 года рождения, учащийся КГМУ.

В 09.57 водолазы извлекли тело мужчины из воды. В настоящий момент сотрудники полиции УМВД г. Курска проводят следственные мероприятия.

В ГУ МЧС России по региону в очередной раз напоминают, что купальный сезон в Курской области откроется 1 июня. Этим летом на территории губернии планируется открыть 59 официальных пляжей.

ЦФО, Курская область

 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть