В Курской области прошел Всероссийский открытый урок по ОБЖ

30.04.2013, 16.54

Сегодня во всех районах Курской области прошел Всероссийский открытый урок по «Основам Безопасности Жизнедеятельности». В нем приняли участие школьники и их родители.

Сотрудники МЧС России по Курской области рассказали ребятам о работе пожарных и спасателей, показали технику и вооружение. Каждый желающий смог примерить на себя спецодежду и освоить пожарно-спасательное дело.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Курской области, в районах такие уроки прошли на базе пожарных частей. Профессиональные огнеборцы рассказали о своей службе, дали примерить боевую одежду и потушить условное возгорание.

В областном центре открытый урок прошел сразу в нескольких местах. Были задействованы все пожарные части, Аварийно-спасательная и  Противопожарная службы Курской области, Центр ГИМС МЧС России по Курской области.

Спасатели Аварийно-спасательной службы Курской области разделили ребят на несколько групп. Одни знакомились с кинологическими расчетами, другие – изучали спасательный инструмент, остальные – посетили учебный класс группы специальных взрывных работ.

Спасатели, саперы и кинологи рассказали ребятам об опасностях, которые их подстерегают, и о том, как правильно вести себя в тех или иных ситуациях.

На базе Противопожарной службы Курской области были представлены силы и средства, используемые для тушения пожаров.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть