Этим летом в лагерях побывают более 111 тысяч юных курян

29.04.2013, 15.55

В 2013 году на территории Курской области будут работать 9 санаториев, 22 загородных лагеря и 282 лагеря с дневным пребываем детей.

Как рассказала председатель областного комитета по делам молодежи и туризму Алла Чертова, в соответствии с планом-графиком ведутся работы по подготовке данных учреждений к работе в летний период: ремонтируются спальные корпуса, пищеблоки и медицинские комнаты, приобретается новое оборудование, мебель и постельные принадлежности. Во всех оздоровительных лагерях оборудуются спортивные площадки, благоустраивается территория, в ближайшее время будут проведены необходимые мероприятия по обеспечению безопасности, а также противоклещевая и акарицидная обработка.

Всего на летнюю оздоровительную кампанию из бюджетов всех уровней запланировано 300 миллионов рублей, будет оздоровлено не менее 111 тысяч юных курян, причем около 38 тысяч смогут отдохнуть на стационарных базах. 

Кроме этого, детишки смогут побывать в лагерях труда и отдыха, принять участие в походах, экскурсиях, туристических слетах, палаточных лагерях. Стоимость путевок в санаторные лагеря в 2013 году составит 16590 рублей, в загородные - 10080 рублей, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть