Курские спасатели тушили пожар в перинатальном центре

26.04.2013, 17.52

Сегодня курские спасатели впервые провели плановые пожарно-тактические учения в Областном перинатальном центре, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

По легенде учений, пожар произошел в подвальном помещении. Дым начал распространяться по  этажам блоков. Сигнал об условном возгорании поступил на пульт диспетчера «Службы спасения - 112» в 15.00.

К месту происшествия прибыли пожарная охрана, полиция, скорая медицинская помощь, спасательные формирования. Всего в учениях приняли участие 70 человек личного состава, 15 единиц пожарной и специальной техники.

«Данный объект является критически важным, - рассказывает заместитель начальника управления пожаротушения Алексей Черняков. – Силы и средства были стянуты по наивысшему рангу вызова. Учитывая особенности учреждения, спасатели и пожарные старались не доставлять неудобств во время проведения учений роженицам и младенцам».

На месте были отработаны все способы спасения и эвакуации персонала и пациентов. Применялся так называемый «куб жизни» - надувная конструкция, предназначенная для эвакуации людей с верхних этажей здания. Во время учений пожарные спасли девять условных пострадавших.

Подводя итоги, руководители учений и центра отметили слаженные и оперативные действия спасателей. В целом, учения прошли успешно. 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть