В Курске 78-летняя пенсионерка купила "дисконтную карту" у мошенниц

26.04.2013, 12.55

В городе Курске полицейские разыскивают двух мошенниц, которые обманули пенсионерку, сообщает инспектор по связям со СМИ УМВД России по г. Курску Юлия Костина.

Преступление было совершено на проспекте Дружбы Северо-Западного микрорайона. К 78-летней курянке подошли две незнакомые женщины и предложили ей купить у них дисконтную карту, благодаря которой якобы можно было приобретать продукты и товары с большой скидкой в одной из крупных торговых сетей. Женщина поверила и отдала аферисткам за карту 2,5 тысячи рублей, а они ей — запакованный конверт.

Когда потерпевшая пришла домой, то поделилась радостной новостью о выгодном приобретении с соседкой, которая и заподозрила неладное. В конверте пенсионерка обнаружила только газетные нарезки и сразу обратилась в полицию.

В настоящее время ведется поиск мошенниц. Приметы одной из подозреваемых женщин: на вид 25-30 лет, крупного телосложения, рост около 165-170 см, светло-русый цвет волос. Была одета в серую куртку средней длины, темную юбку ниже колен.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть