В Курске начался ремонт дорог горячим асфальтом

25.04.2013, 10.46

В Курске продолжают проводить ремонт дорог. Как сообщает пресс-служба городской администрации, ямочный ремонт проезжих частей города литым асфальтом уже завершен.

В настоящее время дорожники приступили к ремонту дорог, пострадавших от перепадов температуры, с использованием горячего асфальта в Сеймском округе, в Центральном и Железнодорожном округах. По словам заместителя директора Городской инспекции по ЖКХ и благоустройству Ивана Агрызкова, таким способом планируется отремонтировать более 10 тыс. кв. метров дорожного полотна.

Кроме того, в 2013 году будут отремонтированы дороги общего пользования, которые проходят по территории города Курска, в частности, по улицам Володарского, Литовской, 50 лет Октября, проспекту Победы. Для этих целей будет выделено 31 млн. рублей из городского бюджета.

Также из областного бюджета субсидия в размере 28,1 млн. рублей, которая будет потрачена на ремонт проезжей части ул. 50 лет Октября (на участке от ул. Суворовской до ул. Аэродромной), ул. Понизовка, пер. 3-й Косиновский, ул. 3-я Песковская, ул. Магистральная (Рыжковский путепровод), ул. Сумская.

Еще более 83 млн. рублей при софинансировании из областного бюджета предстоит освоить в ходе ремонта 226 дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к ним. 

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть