Две тысячи представителей курской молодежи примут участие в поисковых экспедициях «Вахта Памяти-2013»

25.04.2013, 12.03

В этом году на территории Курской области пройдут поисковые экспедиции «Вахта Памяти-2013» в рамках празднования 70-й годовщины Победы в Курской битве.

Молодежная патриотическая общественная организация Центр «Поиск» занимается подобными экспидициями с 1989 года. За это время было найдено и перезахоронено более десяти тысяч останков советских военнослужащих. Удалось установить 2,5 тысячи имен солдат и офицеров, считавшимися без вести пропавшими, а также были найдены родственники павших.

В нынешнем году в поисковых экспедициях «Вахта Памяти-2013» примут участие более двух тысяч школьников, студентов и рабочей молодежи, сообщает пресс-служба областной администрации. В июле-августе межрегиональная экспедиция пройдет в Поныровском, Фатежском и Золотухинском районах.

С марта по ноябрь областная экспедиция состоится на территориях Рыльского, Глушковского, Большесолдатского, Дмитриевского, Железногорского, Касторенского, Кореневского, Льговского, Советского, Черемисиновского, Щигровского районов, а также городах Курск и Щигры.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть