В Курске наградили победителей XI областного конкурса «Новые имена»

24.04.2013, 16.30 -

Накануне в зале Курской государственной филармонии состоялось награждение победителей XI областного конкурса «Новые имена». В нем приняли участие более 200 талантливых ребят из детских школ искусств, Курского музыкального колледжа им. Г.В. Свиридова, Курского колледжа культуры, Курского музыкального колледжа-интерната слепых и многих других учреждений города и области.

Конкурс проводится раз в два года и включает в себя следующие номинации: «Изобразительное искусство», «Сценическое искусство», «Музыкальное исполнительство», «Хореография».

«Конкурс сложен тем, что под одну номинацию попадает очень много инструментов: и гитара, и фортепиано, и виолончель, и флейта. Однако это не останавливает меня уже в третий раз участвовать в конкурсе. В этом году некоторые произведения готовились специально к «Новым именам», а какие-то уже были в моем репертуаре. Несмотря на это моей победе предшествовала длительная и тяжелая работа, в которой мне помогали мои уважаемые педагоги», - поделилась с нашим корреспондентом Олеся Матва, лауреат Гран-при конкурса в номинации «Музыкальное исполнительство» по классу флейты, студентка Курского музыкального колледжа им. Г.В. Свиридова.

Количество участников и победителей конкурса растер с каждый годом. В 2009 году в финал прошли 124 человека, в 2011-ом – 140, а в этом году - более 150. Все лауреаты и дипломанты конкурса были удостоены дипломов и поощрительных премий за свое высокое мастерство, после чего состоялся гала-концерт победителей XI областного конкурса «Новые имена-2013».

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть