На одной из курских АЗС два мошенника заполучили 25 тыс. рублей, разыграв целый спектакль

24.04.2013, 15.26

Мошенники не перестают придумывать новые схемы обмана доверчивых граждан. На этот раз злоумышленники с целью собственной выгоды разыграли целый спектакль. Так, двое неизвестных мужчин обманным путем завладели денежными средствами у кассира автозаправочной станции, расположенной в Северо-Западном микрорайоне.

На АЗС пришел мужчина и сказал, что нашел билеты на самолет, и поинтересовался, не искал ли их кто-нибудь. Получив отрицательный ответ, незнакомец ушел, пообещав вернуться через некоторое время снова. Затем на автозаправке появился еще один мужчина, который заявил, что он якобы потерял авиабилеты. Услышав весть о находке пропажи, мошенник сделал вид, что очень обрадовался и оставил свою визитку на тот случай, если объявится человек, нашедший билеты.

Через некоторое время на АЗС снова пришел мужчина, который держал конверт с билетами на самолет. Аферист набрал номер телефона, указанный на визитке, и сказал, что готов вернуть билеты за вознаграждение. Голос в трубке попросил передать телефон кассиру. Мужчина умолял сотрудника автозаправки дать необходимую сумму денег сообщнику, а он вернет долг, как только приедет. Получив 25 тысяч рублей, мужчина оставил билеты и ушел. Больше на АЗС никто из «героев» спектакля так и не появился. Попытки дозвониться до мужчины по телефону оказались также неудачными - абонент был не доступен, сообщает инспектор по связям со СМИ УМВД России по г. Курску Юлия Костина.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Как установили полицейские, билеты были распечатаны при помощи цветного принтера, а на визитке указаны вымышленные данные человека.

Как отмечают в курских правоохранительных органах, это уже второй подобный случай, зарегистрированный на территории областного центра. По подозрению в совершении мошенничества разыскиваются двое мужчин.
 
ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть