В Курске начались сезонные дачные перевозки

23.04.2013, 17.55

В Курске с 20 апреля стартовал дачный сезон. В этом году сохранились все 42 маршрута, перевозки по которым будут осуществляться четыре дня в неделю: по средам, пятницам, субботам и воскресеньям.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в выходные и праздничные дни обслуживать дачные маршруты будут 16 автобусов, в рабочие дни – 13 автобусов. Кроме того, в дополнение к маршруту №7 «Силикатный завод – КПФ» будет организован маршрут автобусов большой вместимости №10 «Типография – Силикатный завод». Для обеспечения перевозок к садово-огородным обществам, расположенным в районе аэропорта, действует маршрут автобусов большой вместимости №11 «Московская пл. – аэропорт» в дополнение к маршруту №41 «ул. Косухина – Аэропорт».

Для льготников, имеющих дачи в районе аэропорта, с 20 апреля на коммерческих маршрутах №№63, 81, 84 и 89 до конца дачного сезона на участке от аэропорта до ул. Дубровинского будет действовать тариф в размере 6 рублей.

В дачных автобусах действуют тарифы пригородного сообщения – 1 руб. 40 коп. за километр, в маршрутах №№10, 11 стоимость проезда составит 10 рублей, за льготниками сохранилось право проезда по единым социальным проездным билетам.

Места отправления автобусов остались прежними: автовокзал, Северная автостанция, Льговский поворот, ул. Дубровинского, ост. «Типография».

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть