Куряне стали меньше пить

23.04.2013, 18.04
Кадр из фильма Леонида Гайдая

За 2012 год на территории Курской области на треть снизилось количество торговых объектов, реализующих алкоголь, исключена продажа пива во всех киосках, прекращена реализация спиртного на объектах, не соответствующих новым лицензионным требованиям, а также в местах, где его продажа запрещена.

По сообщению пресс-службы администрации Курской области, результатом проделанной работы стало снижение на 11% объемов продаж алкоголя, снижение потребления алкогольных напитков на душу населения до 6,5 литра (в 2011 году - 7,3 литра), в целом по России этот показатель равен 9,1 литра.

Начальник УМВД России по Курской области Виктор Потапов рассказал, что за 3 месяца текущего года правоохранительными органами выявлено более 120 нарушений закона, связанных с незаконным оборотом алкогольной продукции, свыше 2,6 тысячи фактов незаконного распития пива и других спиртных напитков.

Возбуждено 5 уголовных дел по факту неоднократной реализации алкоголя несовершеннолетним, составлено более 1,5 тысячи протоколов за самогоноварение. В 2013 году из незаконного оборота изъято 14187,5 литра спиртного. 

ЦФО, Курская область

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть