В Курске обсудили переход на болонскую систему образования

23.04.2013, 16.16 -

Два дня в Юго-Западном государственном университете обсуждали актуальные вопросы, касающиеся высшего образования. В Курске состоялась V Международная научно-методическая конференция «Современные проблемы высшего профессионального образования».

Среди участников были представители вузов Курска (ЮЗГУ, КГУ, КГМУ) и Рязани (Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище им. Генерала армии В.Ф. Врангеля).

Темы докладов имели разноплановый характер: инновационные технологии в процессе обучения, контроль и качество образования, организация и технология довузовского и послевузовского образования. Одна из главных тем – переход на болонскую систему.

О результатах внедрения балльно-рейтинговой системы в ЮЗГУ рассказал начальник учебно-методического управления Александр Романченко: «По этой системе мы работаем с 2011 года, и уже можем сказать, что у нее есть много плюсов – теперь, чтобы заработать хорошую оценку на экзамене, студент должен трудиться весь семестр, а не только одну ночь перед экзаменом. Как результат – увеличился процент успеваемости, возросла студенческая социальная активность».

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть